Яндекс.Метрика

7 интересных фактов о деньгах

  • admin
  • 05 февраля 2018
  • VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
7 интересных фактов о деньгах

7 интересных фактов о деньгах

7 фактов о деньгахДеньги – важная составляющая современного мира, у них очень длинная и интересная история, которая может предоставить несколько интересных фактов.
Деньги не все время существовали в таком виде, в каком мы видим их в современном мире. Раньше приобрести какой-либо товар можно было в обмен на перья, ракушки, рыбу, шкурки животных, соль. Так что история финансов начинается еще в далекой древности, а это означает, что интересных фактов о деньгах можно найти достаточное количество.
1. Самые первые монеты в истории появились у греков. Эти монеты были в форме длинных прутьев, которые назывались драхмами. Информация стала известна благодаря раскопкам археологов в Греции. А подтверждением служили и многочисленные фрески, на которых изображались люди с такими прутиками.
2. А вот бумажные деньги впервые были изобретены в Китае всего лишь за несколько веков до нашей эры. Эти деньги были действительно ценными, но их лишь сжигали на кострах при погребальных церемониях. Существовало поверье, что это поможет в загробной жизни.
3. Первые электронные деньги появились уже в 1918 году, а вовсе не несколько десятков лет назад. Тогда перевод осуществился с помощью телеграфа в Америке. После этого случая люди пришли к выводу, что такой перевод очень удобный.
4. Александр Македонский был первым в истории, кто отдал приказал чеканить профиль своего лица на монетах. Эту идею подхватили многие другие правители, а Елизавета II вообще стала рекордсменов в этом. Портрет английской королевы отчеканен на более 30 валютах всего мира.
5. В наше время тех, кто занимается подделкой денег, сажают в тюрьму, а во в прошлом таких людей сжигали на кострах, им отрубали руки и даже бросали на растерзание диким животным.
6. Самым дорогостоящим хобби в мире является вовсе не коллекционирование антиквариата и не владение яхтой, а садоводство.
7. До 14 века люди хранили свои накопления и ценности в церквях, считая это место самым безопасным в этом плане.
Как можно заметить, факты о деньгах весьма многообразны, но они не являются полной картиной, отражающей всю историю финансов. Вероятно, существует еще очень много той информации, которой люди еще не знают.

Несмотря на все вышеперечисленное, деньги являются неотъемлемой частью нашей жизни. Они помогают нам выживать в постоянно изменяющимся мире, в том числе благодаря кредитам. Кстати, о различных видах кредитов можно прочитать подробнее на сайте www.credits.ru.

 

Возможно, Вас заинтересует:

Comments are closed.

Кредит наличными
Ещё
  • МТС банк: оформление кредита
    • 01 марта 2015
    МТС банк: оформление кредита

    МТС банк популярен предоставлением широкого спектра банковских услуг и продуктов населению - физическим лицам. Многие клиенты, оформив один раз кредит...

  • Онлайн-заявка на кредит в Сбербанке
    • 17 февраля 2015
    Онлайн-заявка на кредит в Сбербанк...

    На сегодняшний день особой популярностью пользуются приобретение товаров и услуг через интернет. Банковский кредит - не исключение. Подать заявку на...