Яндекс.Метрика

Есть ли шанс взять ипотеку безработному?

  • admin
  • 01 марта 2015
  • VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
Есть ли шанс взять ипотеку безработному?

Для многих высокий неподтвержденный доход является в дальнейшем загвоздкой, например, при желании взять ипотечный кредит. Ведь около половины заемщиков, подающих документы в банк, получают отказ из-за невозможности подтвердить свой доход. Ведь для банка как кредитора важно, чтобы заемщик официально мог подтвердить свой заработок, в противном случае для банка такой заемщик будет безработным.

Термин безработный для банков включает также людей, устроенных официально, но с мизерной зарплатой по справке, работающих граждан, но не устроенных официально, работающих. Но у банка часто есть сомнения касательно работодателя, к этой же категории, банк относит работающих студентов, а также пенсионеров.

Как же быть в таком случае и можно ли все-таки получить одобрение банка?

В основном, повсеместно распространена ситуация когда работодатель официально подтверждает лишь малую часть от фактически зарабатываемой суммы. При этом заемщику следует выбрать банк и программу кредитования, предполагающую предоставление справки по форме банка, в которой может быть отражен полный размер дохода.

В том же случае, если работник по документам вообще не числится в компании, или трудится по договору и получает ежемесячный доход, можно подтвердить свой доход также справкой по форме банка и предоставить кредитору заверенный трудовой договор. Также некоторые банки идут на большие уступки и принимают подтверждение дохода по телефонному разговору с бухгалтером компании или по выписке со счета карты, на которую поступает заработная плата.

Могут также получить ипотеку и совсем неработающие граждане, при условии принятия родственниками или другими заинтересованными лицами всех обязательств перед банком-кредитором. Также получить ипотеку могут и неработающие лица, у которых в собственности уже имеется некая недвижимость. В этом случае банки могут предоставить вид продукта под названием «Ломбард», то есть такой заемщик может воспользоваться деньгами, выданными ему под залог недвижимости.

Такие категории граждан как студенты и пенсионеры также могут получить ипотечный кредит, подключив своих работающих родителей (в случае со студентами) и работающих детей (в случае с пенсионерами). Таким образом, получить ипотеку, также как и остальные заемщики, могут даже безработные граждане, ведь из любой ситуации всегда есть выход.

Возможно, Вас заинтересует:

Comments are closed.

Кредит наличными
Ещё
  • МТС банк: оформление кредита
    • 01 марта 2015
    МТС банк: оформление кредита

    МТС банк популярен предоставлением широкого спектра банковских услуг и продуктов населению - физическим лицам. Многие клиенты, оформив один раз кредит...

  • Онлайн-заявка на кредит в Сбербанке
    • 17 февраля 2015
    Онлайн-заявка на кредит в Сбербанк...

    На сегодняшний день особой популярностью пользуются приобретение товаров и услуг через интернет. Банковский кредит - не исключение. Подать заявку на...