Яндекс.Метрика

Ипотечное кредитование молодых учителей

  • admin
  • 08 августа 2013
  • VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
Ипотечное кредитование молодых учителей

Некоторые заемщики не могут своими силами решить проблему с жильем и выплатить нужную сумму. Поэтому в качестве помощи от государства существуют особые ипотечные программы. Одной из них является ипотечное кредитование молодых педагогов. У начинающих и опытных учителей есть возможность получить ссуду на льготных условиях. Ставка процента достаточно низкая. А на оплату первоначального взноса предоставляется субсидия.

Такая программа принята была в 2011 году. Реализуется она через банки и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию. Эти организации выступают в роли агентов АИЖК.

Для того чтобы можно было воспользоваться данной услугой, педагог должен работать учителем в муниципальной либо государственной школе, иметь стаж не менее года, возраст не больше 35 лет, а также проживать постоянно на территории той области, где подается заявка.

Данная помощь от государства выдается лишь один раз. И если в прошлом были компенсации либо субсидии на приобретение квартиры, в предоставлении такого кредита будет отказано. Еще одним обязательным условием является отработка в системе общего образования в течение 5 лет с момента выдачи кредита.

В России существуют разные механизмы кредитования педагогов на льготных условиях. Поэтому порядок реализации данного процесса лучше уточнять в подразделениях министерства образования региона. На официальном сайте АИЖК имеется информация, что подходы к составлению списков участников бывают разные. Однако, несмотря на это, основными критериями выбора потенциальных заемщиков являются: возможность и желание получить ссуду для приобретения квартиры, стаж работы.

Однако ипотечные программы по карману далеко не всем заемщикам. И даже самую дешевую ипотеку позволить себе могут не все клиенты: нет достаточной суммы денег для первоначального взноса. Ипотечное кредитование молодых педагогов отличается не только невысокой стоимостью, но и возможностью использовать помощь государства при оплате первого взноса. 20% стоимости жилища оплачивается из госбюджета. 10% вносит заемщик, который участвует в данной программе. Некоторые регионы оказывают дополнительную поддержку. Что тоже облегчает процесс оформления кредита.

Ипотечная ставка – 8, 5% годовых. Также придется внести некоторую сумму за страхование. Когда сумма кредита превышает 70% общей цены недвижимости, нужно будет застраховать ответственность.

Возможно, Вас заинтересует:

Добавить комментарий

Кредит наличными
Ещё
  • МТС банк: оформление кредита
    • 01 марта 2015
    МТС банк: оформление кредита

    МТС банк популярен предоставлением широкого спектра банковских услуг и продуктов населению - физическим лицам. Многие клиенты, оформив один раз кредит...

  • Онлайн-заявка на кредит в Сбербанке
    • 17 февраля 2015
    Онлайн-заявка на кредит в Сбербанк...

    На сегодняшний день особой популярностью пользуются приобретение товаров и услуг через интернет. Банковский кредит - не исключение. Подать заявку на...