Яндекс.Метрика

Как молодой семье взять кредит на строительство?

  • admin
  • 26 мая 2013
  • VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
Как молодой семье взять кредит на строительство?

Процедура предоставления кредита молодой семье имеет свои отличительные особенности.

Ипотека

Молодой семье нелегко взять кредит в обычном порядке, поэтому государство предусмотрело специальную жилищную программу для их поддержки. Многие семьи, а особенно имеющие детей, не имеют стабильного высокого дохода, чтобы расплачиваться с банком по кредиту. Порой приходится копить годами даже на первоначальный взнос. Это отдаляет момент переезда.

Кредитование строительства является особо рисковым сектором. После грянувшего кризиса многие банки отказались от такого направления кредитования, и долгое время ограничивались ссудами на покупку вторичной недвижимости. Чтобы повернуть ситуацию в более благоприятное для молодых семей русло, были введены государственные и региональные программы социальной поддержки этой категории граждан. Эти меры включают также финансовую помощь, оказываемую при строительстве дома.

Государственная помощь

Государство субсидирует часть кредита. Для бездетных семей содействие государства заключается в виде 35%- компенсации от стоимости жилья, для родителей с детьми материальная помощь составляет 40%. Помимо этого, у множества субъектов РФ действуют свои программы по поддержке, они могут увеличить размер субсидий.

Требования к семьям — потенциальным участникам программы:

  1. Возраст хотя бы 1 из супругов — до 35 лет.
  2. Семья должна предварительно зарегистрироваться, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.
  3. Дохода семьи достаточно для оплаты оставшейся стоимости жилья, или получения кредит на недостающую сумму.

Если речь идет о кредите на строительство жилья, то объем затрат оценивают, исходя из условий договора строительного подряда. Дабы избежать отказа в финансировании, необходимо оформить отношения между строительной фирмой и заемщиком, учитывая все требования законодательства (соответствие возводимого дома нормам жилплощади, санитарно-техническим условиям проживания) .

Чтобы получить социальную выплату, претенденты на участие в программе обращаются в местный орган администрации. Правом получения субсидию можно воспользоваться лишь единожды.

Предложение банка

Нередки случаи, когда банк привлекает новых заемщиков специальными линиями ипотечных кредитов для молодых супружеских пар. Периодически в Сбербанке действует спецпредложение со сниженными требованиями к клиентам и уменьшенными процентами. Но распространяется предложение лишь на готовые объекты или квартиры в новостройках.

Ио иногда льготы встречаются и у коммерческих организаций. Молодым семьям могут дать ипотеку со сниженным первоначальным платежом. Но ставку привилегии обычно не снижают. Клиентам, имеющим в планах постройку дома, нужно самим позаботиться об этом. Получить ссуду дешевле даже по стандартным программам иногда можно при наличии хорошей кредитной истории и комплексной страховки.

В выплате долга могут помочь также материнский капитал и налоговые вычеты. В первом случае задействуются средства семейного сертификата (составляют 409 000 рублей) , который выдается после рождения 2-го ребенка. А в случае с налоговыми вычетами возмещается определенным образом вычисляемая сумма налогов.

Возможно, Вас заинтересует:

Добавить комментарий

Кредит наличными
Ещё
  • МТС банк: оформление кредита
    • 01 марта 2015
    МТС банк: оформление кредита

    МТС банк популярен предоставлением широкого спектра банковских услуг и продуктов населению - физическим лицам. Многие клиенты, оформив один раз кредит...

  • Онлайн-заявка на кредит в Сбербанке
    • 17 февраля 2015
    Онлайн-заявка на кредит в Сбербанк...

    На сегодняшний день особой популярностью пользуются приобретение товаров и услуг через интернет. Банковский кредит - не исключение. Подать заявку на...