Яндекс.Метрика

Как избавиться от невыгодной кредитной карты?

  • admin
  • 08 июня 2013
  • VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
Как избавиться от невыгодной кредитной карты?

Причиной для отказа клиентом от кредитной карты могут послужить высокие процентные ставки, комиссии, дорогое обслуживание или неприятные штрафы. И это далеко не все минусы кредитных карт. Зачастую о большинстве из них клиент узнает после получения карты и не редко даже если не пользоваться ей деньги могут сниматься.

Для того чтобы не попасть в неприятную ситуацию и не потерять деньги при использовании кредитной карты нужно сразу выяснять все плюсы и минусы, а также скрытые комиссии при получении карты. Если все же не выгодная карта оказалась на руках не стоит её просто выкидывать, ломать или просто положить в укромное место. Деньги с нее постоянно будут сниматься за обслуживание, будут начисляться различные пени и штрафы. Впоследствии за несколько лет сумма долга может сильно увеличится и оплатить её будет довольно проблематично. Поэтому надо поступить по одному из двух вариантов избавления от плохой кредитной карты:

  1. рефинансирование;
  2. просто закрыть счет кредитной карты.

Первый способ заключается в том, что держатель карты получает новую кредитную карту и погашает за ее счет задолженность предыдущей. Главное не прогадать и не получить такую же карту как первая. Иначе величина долга только увеличится. Но для того чтобы воспользоваться этим вариантом необходима положительная кредитная история. Также если по старой кредитной карте задолженность слишком велика, то получить вторую карту вряд ли получится, так как это отразится на кредитной истории. Если все же кредитная история подпорчена, то следует воспользоваться вторым способом или пытаться получить новую карту.

Второй способ подойдет тем, кто не смог воспользоваться первым или у кого уже есть более выгодная кредитная карта. Для того чтобы закрыть кредитную карту необходимо прийти лично в банк и узнать все свои задолженности. Их необходимо будет оплатить и после написать заявление о закрытии счета кредитной карты. Необходимо взять копию заявления с пометками сотрудников банка. После отдать кредитную карту и самое главное проследить за тем, чтобы кредитная карта была разрезана пополам. После всего этого необходимо взять справку о том, что счет кредитной карты закрыт и ни каких претензий к вам нет.

Существует еще один способ избавления от невыгодной кредитной карты. Нужно прийти в банк и поменять карту на более выгодную. Но это случается очень редко и практически невозможно.

Возможно, Вас заинтересует:

Добавить комментарий

Кредит наличными
Ещё
  • МТС банк: оформление кредита
    • 01 марта 2015
    МТС банк: оформление кредита

    МТС банк популярен предоставлением широкого спектра банковских услуг и продуктов населению - физическим лицам. Многие клиенты, оформив один раз кредит...

  • Онлайн-заявка на кредит в Сбербанке
    • 17 февраля 2015
    Онлайн-заявка на кредит в Сбербанк...

    На сегодняшний день особой популярностью пользуются приобретение товаров и услуг через интернет. Банковский кредит - не исключение. Подать заявку на...