Яндекс.Метрика

Как закрыть банковскую кредитную карту?

  • admin
  • 10 июля 2013
  • VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
Как закрыть банковскую кредитную карту?

Вы владелец кредитной карточки. Но не пользуетесь ею. Это не является поводом, для того чтобы вы не платили за дополнительные услуги и обслуживание по карточному счету. Вы захотели прекратить отношения с банком, тогда следует поступить таким образом:

  1. полностью погасить задолженность;
  2. подать заявление в надлежащее кредитное учреждение.

Вам следует знать, что большинство кредитных карточек выпущенных к счету представляют собой собственность кредитных организаций. В связи с таким положением по требованию соответствующих организаций или юридических лиц (эмитентов) , следует сразу же вернуть карточку в банк. Хотя во многих кредитных учреждениях возвращение карточек может иметь рекомендательный характер.

Правила закрытия кредитки.

Нюансов для закрытия кредитных карточек много. Их должен обязательно учитывать заемщик при выполнении этой процедуры. Рассмотрим важные моменты в закрытии кредитки.

  1. Самостоятельная ликвидация кредитной карточки разрешается некоторыми банками. Но ряд кредитных учреждений закрывают счет только после сдачи кредитки в банк. Для этого владелец кредитки подает заявление в банк о закрытии счета кредитки. В течение 45 дней после этого не разрешается проведение расходных операций. Операционист должен получить от владельца кредитку по требованию банка. Специально составленном акте отражается факт возврата кредитки банку. Фиксирование факта возврата кредитной карточки, возможно на заявлении, предоставленным владельцем кредитки, о закрытии карточного счета. Подписываются надлежащие документы. Кредитную карточку уничтожают в присутствии заемщика. В случае если карта была утеряна, составляется заявление об утере.
  2. Следует точно знать, сколько дней длится операция закрытия карточного счета. Данная информация дает возможность вовремя предоставить заявление о закрытии счета без начисления комиссии за обслуживание счета кредитки. Карточный счет закрывается после полного погашения задолженности по кредитке в течении месяца после подачи заявления о закрытии кредитки. Это — обязательное условие закрытия счета пластиковой кредитной карты.
  3. Карточный счет не закрывается и ваш баланс оказывается минусовым если на балансе счета не хватает средств, для погашения комиссии за обслуживание карточки, а также в случае, если срок погашения комиссии за обслуживание кредитки совпадает с периодом закрытия карты.

Возможно, Вас заинтересует:

Добавить комментарий

Кредит наличными
Ещё
  • МТС банк: оформление кредита
    • 01 марта 2015
    МТС банк: оформление кредита

    МТС банк популярен предоставлением широкого спектра банковских услуг и продуктов населению - физическим лицам. Многие клиенты, оформив один раз кредит...

  • Онлайн-заявка на кредит в Сбербанке
    • 17 февраля 2015
    Онлайн-заявка на кредит в Сбербанк...

    На сегодняшний день особой популярностью пользуются приобретение товаров и услуг через интернет. Банковский кредит - не исключение. Подать заявку на...