Яндекс.Метрика

Кредитные карты – удобство, выгодность, эффективность!

  • admin
  • 09 июня 2013
  • VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
Кредитные карты – удобство, выгодность, эффективность!

Трудно представить в современном мире человека, не имеющего пластиковой карты. С их помощью мы получаем стипендии и пособия, зарплаты и пенсии. Еще одной разновидностью пластиковой карты является кредитная. Ее может оформить любой гражданин в возрасте от 14 до 70 лет. Как правило для этого достаточно предъявить минимальный пакет документов и потратить от 15 до 40 минут для ее оформления. В дальнейшем посещение банка не требуется.

Кредитные карты бывают нескольких типов: именные, не именные, с фото и без, с чипом и без него. Чем больше степеней защиты содержит карта, тем более безопасно ее использование. Например, в Европе уже давно используют только карты с чипом, так как до магнитной ленты, мошенникам легче добраться. Однако обслуживание обычной карты может быть бесплатным, а чем выше статус карты, тем дороже стоит ее выпуск и дальнейшее использование.

Основные преимущества работы с картой: возможность в любой момент воспользоваться денежными средствами, круглосуточное использование в любой точке земного шара, нет необходимости носить с собой наличность, что особенно удобно в командировке или путешествии.

На каждой карте банк устанавливает лимит, то есть те средства которые может использовать клиент. Размер лимита зависит от многих факторов: зарплаты, социального статуса, кредитной истории и др. В дальнейшем, если клиент постоянно использует карту и вовремя ее погашает, то банк может увеличивать кредитный лимит.

Для невозможности несанкционированного использования карты, каждая из них имеет PIN-код (четырехзначный секретный пароль) , который должен знать только владелец карты. При вводе PIN-кода в магазинах или банкоматах желательно прикрывать рукой вводимые цифры, в целях защиты от мошенничества. При оплате картой в магазинах часто действуют скидки или акции, есть возможность накапливать бонусы. Конечно за пользование кредитными деньгами банки берут комиссию от 1% до 5%, в зависимости от условий. Однако практически везде есть льготный период, то есть если вы погашаете свой долг в течении, например, месяца, то банк не берет никакую комиссию и вы выплачиваете только использованную сумму.

Для того, чтобы клиент мог знать свой баланс, количество транзакций, сумму минимального ежемесячного платежа, проценты по карте, банки осуществляют sms-рассылку. Также многие из них имеют свои интернет-банки, где после регистрации можно отследить операции по своей карте, получить выписку, совершить платежи и т. д.

Чем дольше клиент пользуется картой определенного банка, тем более лояльные условия ему могут предлагать.

В условиях жесткой конкуренции кредитные учреждения меняют условия. Как правило, в лучшую для клиента сторону.

Возможно, Вас заинтересует:

Добавить комментарий

Кредит наличными
Ещё
  • МТС банк: оформление кредита
    • 01 марта 2015
    МТС банк: оформление кредита

    МТС банк популярен предоставлением широкого спектра банковских услуг и продуктов населению - физическим лицам. Многие клиенты, оформив один раз кредит...

  • Онлайн-заявка на кредит в Сбербанке
    • 17 февраля 2015
    Онлайн-заявка на кредит в Сбербанк...

    На сегодняшний день особой популярностью пользуются приобретение товаров и услуг через интернет. Банковский кредит - не исключение. Подать заявку на...