Яндекс.Метрика

Как получить кредит частному предпринимателю?

  • admin
  • 28 мая 2013
  • VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
Как получить кредит частному предпринимателю?

Для частных предпринимателей взять кредит наиболее сложней, нежели простому человеку, работающему по трудовому договору.

Сегодня существует множество программ, которые действительно способны помочь бизнесменам получить кредит на развитие бизнеса. Государственное содействие имеет две основных формы. Первая — это когда предприниматели могут рассчитывать на гарантийные фонды. И вторая — это когда часть процентов может быть погашена из бюджета. Объем субсидирования и порядок получения отличается в зависимости от региона, но зачастую рассчитывается в зависимости от ставки рефинансирования.

Сами банки также заинтересованы в работе с малым и средним бизнесом, хотя еще несколько лет назад, получить кредит предпринимателю было почти невыполнимой задачей. Если кто и умудрялся получить кредит, то он получал его под довольно высокие проценты. Обеспечение кредита тоже играет не малую роль в получении. Так, например если заемщик предоставит залог, то процентная ставка будет меньше и срок кредита существенно увеличится. Без обеспечения кредит могут выдать на не большой срок около 2 лет.

Сегодня банки могут предоставить кредит на покупку автотранспорта, приобретение коммерческой недвижимости, расширение производства, пополнение оборотных средств или инвестиционные цели.

Не последнее место в ряду кредитных программ занимает кредит для начинающих. Для получения кредита на старт-ап, то есть открытие бизнеса, можно предоставив тщательно разработанный бизнес-план. Наиболее тщательно банки рассматривают финансовую часть бизнес-плана.

Заявка на получение кредита по программе старт-ап в среднем рассматривается одну-две недели. Вероятность положительного решения увеличится, если заемщик предоставит личное имущество в качестве залога.

В случае положительного решения кредит будет выдан, но срок кредита редко превышает трех лет. Однако если заемщик будет вовремя выплачивать кредит, то проблем с взятием следующего кредита не возникнет.

А вот если предпринимателю необходимо получить кредит на личные нужды, то здесь могут возникнуть проблемы. Банки неохотно выдают кредиты предпринимателям в рамках различных розничных программ, так как они не являются работниками по найму и не способны подтвердить свой доход. Единственным документом может быть справка 3-НДФЛ, заверенная в налоговой инспекции. Некоторые кредитные организации наотрез отказываются кредитовать ИП, но есть банки, которые наоборот предлагают кредиты на личные нужды для предпринимателей.

Возможно, Вас заинтересует:

Добавить комментарий

Кредит наличными
Ещё
  • МТС банк: оформление кредита
    • 01 марта 2015
    МТС банк: оформление кредита

    МТС банк популярен предоставлением широкого спектра банковских услуг и продуктов населению - физическим лицам. Многие клиенты, оформив один раз кредит...

  • Онлайн-заявка на кредит в Сбербанке
    • 17 февраля 2015
    Онлайн-заявка на кредит в Сбербанк...

    На сегодняшний день особой популярностью пользуются приобретение товаров и услуг через интернет. Банковский кредит - не исключение. Подать заявку на...