Яндекс.Метрика

Кредиты для бизнеса: организация подготовки документов

  • admin
  • 17 февраля 2015
  • VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
Кредиты для бизнеса: организация подготовки документов

Когда появляется необходимость в заемных средствах, хочется, чтобы поданная в банк анкета-заявление вместе с пакетом документов поскорее прошли все необходимые проверки. При оформлении кредитов для бизнеса срок рассмотрения может быть увеличен, так как подается широкий пакет документов, кредитная организация может потребовать новую дополнительную информацию и разнообразные справки. Для того чтобы не возникало путаницы с документами и рассмотрение анкеты произошло в максимально сжатые сроки, требуется достаточно внимательно подойти к вопросу их подготовки.

Как правило, кредитные организации требуют от потенциальных заемщиков полную информацию о деятельности компании и целях кредита. В банк нужно будет предоставить:

1) Анкета-заявление на выдачу кредита. В ней необходимо указать конкретную сумму и срок кредитования, цели оформления, возможное обеспечение по кредиту (залог).

2) Учредительные документы. Достаточно сделать и заверить их копии. Кроме того, предоставляются личные документы (паспорта) генерального директора и главного бухгалтера.

3) Финансовые документы. Предоставляются копии бухгалтерского баланса организации, отчеты, которые показывают размер прибыльности предприятия за последние отчетные периоды (не старше пяти последних лет). Можно дополнительно подготовить копии книги доходов и расходов, налоговой декларации, а также других управленческих отчетов. Это, прежде всего, касается организаций, которые работают по упрощенной системе налогообложения.

4) Обороты по счетам организации за последний год.

5) Информация о наличии текущих кредитов и другой задолженности.

6) Бизнес-план целей оформляемого кредита. Следует подробно указать, на какие нужды понадобились денежные средства, какие источники будут служить для оплаты займа.

Предоставить прогнозы денежных потоков на период действия кредитного договора. Необходимо прописать вид деятельности, какие договора заключались в последнее время, и с какими поставщиками сотрудничает компания.

Можно назначить сотрудника — финансиста или бухгалтера, который будет ответственным за сбор и подачу документов. Для удобства рекомендуется также все подготовленные данные сразу заверять печатью предприятия и подписью уполномоченного должностного лица с пометкой «копия верна» (на обратной стороне).

Возможно, Вас заинтересует:

Comments are closed.

Кредит наличными
Ещё
  • МТС банк: оформление кредита
    • 01 марта 2015
    МТС банк: оформление кредита

    МТС банк популярен предоставлением широкого спектра банковских услуг и продуктов населению - физическим лицам. Многие клиенты, оформив один раз кредит...

  • Онлайн-заявка на кредит в Сбербанке
    • 17 февраля 2015
    Онлайн-заявка на кредит в Сбербанк...

    На сегодняшний день особой популярностью пользуются приобретение товаров и услуг через интернет. Банковский кредит - не исключение. Подать заявку на...