Яндекс.Метрика

Как взять кредит под залог автомобиля?

  • admin
  • 20 августа 2013
  • VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
Как взять кредит под залог автомобиля?

Кредит под залог всегда намного выгоднее брать, чем простой кредит под честное слово. Только банки всегда требуют, чтобы предоставляемое имущество под залог должно быть ликвидным и впоследствии в случае отказ клиентом выплачивать кредит банк смог его легко реализовать. В качестве залога вполне можно предоставить транспортное средство в хорошем состоянии. На сегодняшний день банки принимают под залог любые автомобили как коммерческие или легковые, иностранного производства или отечественные.

Когда банку предоставляют залог, то банк может предложить наиболее выгодные условия кредитования, так как в случае отказа клиента выплачивать кредит банк не потеряет ни чего. Однако при взятии кредита под залог потребуется оплатить оценку автомобиля и страховку из своего кармана и в дальнейшем оплачивать страховой полис ежегодно. Как правило, банку вполне хватает КАСКО, так как она включает риски угона и ущерба транспортного средства. Так же банк, в случае если сумма кредита слишком большая может потребовать личную страховку. В случае её отсутствия, банк может существенно увеличить процентную ставку по кредиту.

На сегодняшний день средняя процентная ставка на кредит под залог транспортного средства составляет 15-18 процентов. Если брать кредит без обеспечения, то ставка может начинаться от 20 процентов годовых. Не редко банки могут потребовать подтверждение дохода клиента и наличие хорошей кредитной истории. При предоставлении всех этих требований процентная ставка по кредиту может существенно снизится. В большинстве случаев банки выдают кредиты под залог, сумма которых составляет примерно 60-70 процентов от стоимости обеспечения, так что рассчитывать на полную стоимость автомобиля не стоит. Кстати возраст самой машины не должен превышать 5-7 лет для отечественного производителя и 10 лет для иностранного.

Взять кредит под залог автомобиля может только владелец этого автомобиля. Для этого ему придется предоставить все необходимые документы на транспортное средство. В случае если машина зарегистрирована на двух хозяев, тогда может потребоваться согласие второго владельца машины на предоставление машины в качестве залога. В этом случае владельцы транспортного средства могут выступать поручителями или созаемщиками у друг друга.

Еще одно условие-это возраст заемщика. Так, например, взять кредит под залог автомобиля вряд ли получится людям младше 21 и старше 65 лет. Так же кредит не предоставят безработным или студентам, а так же тем, кто не сможет подтвердить свой доход.

В случае если банк одобрил кредит под залог автомобиля, то ПТС останется у банка до тех пор, пока кредит не будет выплачен.

Возможно, Вас заинтересует:

Добавить комментарий

Кредит наличными
Ещё
  • МТС банк: оформление кредита
    • 01 марта 2015
    МТС банк: оформление кредита

    МТС банк популярен предоставлением широкого спектра банковских услуг и продуктов населению - физическим лицам. Многие клиенты, оформив один раз кредит...

  • Онлайн-заявка на кредит в Сбербанке
    • 17 февраля 2015
    Онлайн-заявка на кредит в Сбербанк...

    На сегодняшний день особой популярностью пользуются приобретение товаров и услуг через интернет. Банковский кредит - не исключение. Подать заявку на...