Яндекс.Метрика

Как взять кредит под низкий процент?

  • admin
  • 30 июня 2013
  • VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
Как взять кредит под низкий процент?

Если заемщик со стажем, то он уже не интересуется любой, предложенной ему банком возможностью получить ссуду. Стремление экономии подталкивает такого клиента на поиски способов, с помощью которых он может получить кредит по более низким процентам. Заем по более низким процентам проще найти тем клиентам банка, которые своевременно расплатились с предыдущими долгами. Предоставление страховки или обеспечения намного снижает проценты на период погашения кредита. Портал «Лента Кредитов» таксировал все возможные случаи по вышеизложенной проблеме.

Дешевая классика

Если претендент торопиться получить кредит, ему скорее предложат «скорую» ссуду. Но следует иметь виду, что такой вид кредита достаточно дорого обходится. То есть взять экспресс — кредит под низкий процент будет фактически невозможно.

Кредит по низким процентам нужно искать среди классических предложений. В понятие «классические предложения» входят такие требования, по которым клиент предоставляет в банк документы определенного перечня. К таковым относятся: справка о зарплате, документы о трудоустройстве клиента (обычно таковым является трудовая книжка) , финансовом положении семьи клиента и многие другие необходимые формальные документы.

После комплектации всех нужных документов банк проводит несколько необходимых процедур и только после этого он оставляет за собой право выдать или не выдать кредит. К таким процедурам относятся:

  1. Проверка подлинности предоставленных клиентом документов;
  2. Оценка платежеспособности клиента;
  3. Установление надежности клиента в финансовом отношении;
  4. Предоставление ссуды, при возможности, по приемлемой цене.

Обычно после этих процедур, если банком принято решение выдать ссуду клиент может ее получить в течение 3 – 4 дней. В большинстве случае кредиты по классическим предложениям выдаются по 18 – 25% в год. А «скоростные», то есть экспресс – кредиты, выдаются на 5 – 12 % выше, чем при классических.

Касательно сроков кредитования следует отметить, что они могут быть и продолжительными. Долгосрочность выплаты кредита устанавливается по договоренности с клиентом. Говоря иначе, длительность срока оплаты устанавливается после подтверждения клиентом своих доходов. Обычно срок выплаты ссуды может быть продлен на 3 или даже 5 лет. Такая процедура позволяет клиенту погашать свой кредит в максимальном удобном для него распорядке.

Возможно, Вас заинтересует:

Добавить комментарий

Кредит наличными
Ещё
  • МТС банк: оформление кредита
    • 01 марта 2015
    МТС банк: оформление кредита

    МТС банк популярен предоставлением широкого спектра банковских услуг и продуктов населению - физическим лицам. Многие клиенты, оформив один раз кредит...

  • Онлайн-заявка на кредит в Сбербанке
    • 17 февраля 2015
    Онлайн-заявка на кредит в Сбербанк...

    На сегодняшний день особой популярностью пользуются приобретение товаров и услуг через интернет. Банковский кредит - не исключение. Подать заявку на...