Яндекс.Метрика

Кто может получить потребительский кредит в Сбербанке?

  • admin
  • 10 июня 2013
  • VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 3.0/5 (1 vote cast)
Кто может получить потребительский кредит в Сбербанке?

Главное преимущество Сбербанка — это определенный подход к отбору клиентов для получения кредита. Однако постоянно растущая конкуренция банков приводит к тому, что смягчаются условия кредитного рынка. Не исключением является и Сбербанк России. Круг населения, которое может получить кредиты в таком банке, расширился на много.

Сбербанк России выдает кредиты гражданам Российской Федерации, которые имеют постоянную или временную регистрацию в регионах, куда они обращаются в отделения банка. возраст клиента должен состоять в пределах от 21 до 65 лет. В 21 год можно получить кредит, а на момент исполнения 65 лет должен произойти полный расчет по данному обязательству.

Однако Сбербанк предлагает для более молодого население ряд молодежных продуктов. Если такой клиент предоставит поручителя, то тогда он может получить кредит и в 18 лет. Чаще всего банки предоставляют кредиты населению в возрасте от 25 до 45 лет.

Для того чтобы получить потребительский кредит в отделении Сбербанка потенциальный заемщик должен иметь не меньше одного года за последние пять лет трудовой стаж, и на последнем месте работы он должен проработать более чем шесть месяцев. Для молодежи требования могут немного изменить. Если клиент предоставляет поручительство, то для них стаж работы на последнем месте должен быть от трех месяцев, а к общему сроку работы требований нет.

Также клиент предоставляет справку о полученных доходах. Обычно это справка «2-НДФЛ». Так же доходы, которые не могут быть подтверждены банком, учитываются, только если они подтвердятся справкой по форме банка. Такие документы оформляются в бухгалтерии по месту работы клиента. Для таких клиентов у которых зарплата поступает пластиковую карту Сбербанка или имеется вклад, доходы подтверждать не нужно. Так же для «своих» клиентов создано специальное условие, для них сокращен минимальный срок работы на последнем месту. Он составляет от трех месяцев.

При рассмотрении поданного клиентом заявки на получение кредита, банк рассматривает кредитную историю заемщика. Рассмотрение может, как упростить, так и усложнить принятие решения банком. В основном государственные банки отказывают потенциально не надежному клиенту. Это происходит для того чтобы уменьшить риск не погашения кредита. Даже из-за незначительных нарушений банк может отказать в получении займа. Однако старые долги могут быть прощены.

Кто может получить потребительский кредит в Сбербанке?, 3.0 out of 5 based on 1 rating

Возможно, Вас заинтересует:

Добавить комментарий

Кредит наличными
Ещё
  • МТС банк: оформление кредита
    • 01 марта 2015
    МТС банк: оформление кредита

    МТС банк популярен предоставлением широкого спектра банковских услуг и продуктов населению - физическим лицам. Многие клиенты, оформив один раз кредит...

  • Онлайн-заявка на кредит в Сбербанке
    • 17 февраля 2015
    Онлайн-заявка на кредит в Сбербанк...

    На сегодняшний день особой популярностью пользуются приобретение товаров и услуг через интернет. Банковский кредит - не исключение. Подать заявку на...