Яндекс.Метрика

Как получить кредит начинающему предпринимателю

  • admin
  • 30 мая 2013
  • VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 2.0/5 (5 votes cast)
Как получить кредит начинающему предпринимателю

Кредитование малого бизнеса в последнее время существенно улучшилось. Благодаря помощи со стороны государства начинающие бизнесмены могут получать кредиты на развитие бизнеса на очень выгодных условиях.

На протяжении долгого времени банки неохотно связывались с предпринимателями, так как кредитование малого и среднего бизнеса довольно рискованное мероприятие.

Интерес к предпринимателям как к потенциальным клиентам начал расти буквально пару лет назад. Банки стали внедрять ряд кредитных продуктов для начинающих бизнесменов, а государство дополнило его бюджетной поддержкой.

Проще всего получить кредит на развитие бизнеса клиентам, у которых хорошая репутация, стабильные финансовые показатели и хорошее обеспечение. Начинающему предпринимателю взять кредит особенно на открытие собственного дела довольно проблематично. Как правило, такие заемщики могут взять кредит в общем порядке или воспользоваться специальной программой поддержки стартапов. Каждый из этих вариантов имеет свои плюсы и минусы. Так, например если идти первым путем, то есть брать кредит в общем порядке то можно столкнуться с множеством проблем. Хотя банки и предоставляют кредитные продукты для бизнесменов в огромном количестве, для начинающих предпринимателей они могут быть недоступны. В большинстве случаев банки выдают кредиты предприятиям, которые работают больше полугода, но не редки случаи, когда кредиты выдавались после трех месяцев успешной деятельности.

Еще одно требование банка может быть обеспечение. Зачастую начинающие предприниматели не имеют имущества, а найти поручителя довольно проблематично в последнее время. Вот тут как раз и приходит на помощь государство. Благодаря гарантиям, специально созданным фондам банки могут выдать кредит начинающим предпринимателям. Их гарантии котируются так же высоко, как и ликвидные залоги.

Ставки на кредит для малого бизнеса сейчас составляют порядка 9-12% в год. Но такой ставкой могут воспользоваться разве что только бизнесмены со стажем и хорошим обеспечением. Начинающие предприниматели могут рассчитывать на ставку порядка 15-18% в год. Но все же это лучше чем брать кредит на личные нужды. И к тому же велика вероятность того что государство оплатит часть расходов по кредиту. Размер возмещения зависит от ставки рефинансирования Центробанка. Для этого потребуется собрать ряд документов предусмотренных законодательством.

Второй способ получить кредит начинающему бизнесмену — это воспользоваться программой поддержки сарт-апов. Данная программа стала популярна в последние полтора года. Сумма кредита может достигать одного миллиона рублей и зависеть от платежеспособности клиента. Так как оценить платежеспособность на практике не возможно, то банки требуют предоставления бизнес-плана, так что к его разработке следует подходить очень тщательно.

Заявки на участие в программе обычно рассматриваются в течении двух недель. В случае одобрения банком деньги выдаются наличными или путем перевода на банковский счет.

Как получить кредит начинающему предпринимателю, 2.0 out of 5 based on 5 ratings

Возможно, Вас заинтересует:

Добавить комментарий

Кредит наличными
Ещё
  • МТС банк: оформление кредита
    • 01 марта 2015
    МТС банк: оформление кредита

    МТС банк популярен предоставлением широкого спектра банковских услуг и продуктов населению - физическим лицам. Многие клиенты, оформив один раз кредит...

  • Онлайн-заявка на кредит в Сбербанке
    • 17 февраля 2015
    Онлайн-заявка на кредит в Сбербанк...

    На сегодняшний день особой популярностью пользуются приобретение товаров и услуг через интернет. Банковский кредит - не исключение. Подать заявку на...