Яндекс.Метрика

Что можно предоставить в качестве залога?

  • admin
  • 17 февраля 2015
  • VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
Что можно предоставить в качестве залога?

В наше время услуги, так или иначе связанные с кредитом или кредитованием, стали очень популярными. Это обусловлено тем, что экономика, финансы, а в частности банковское дело сильно развиваются, ни одного дня не простаивая на месте. Именно поэтому постоянно нужны кредиты и заемы, причем как физическим, так и юридическим лицам. Но каждый человек, берущий кредит в банке, должен предоставить этому банку какую-либо гарантию на тот случай, если у него не получится выплатить все денежные средства в срок. Эта гарантия называется залогом, а данная статья расскажет о том, какие виды залогов бывают в Российской Федерации.

Самым популярным видом является, конечно же, залог какой-либо недвижимости, которая находится во владении человека, занимающего средства. Недвижимость может быть почти любая — жилые частные дома, квартиры, офисные здания или что-либо подобное и так далее. Также в качестве недвижимого имущества могут предоставляться различные земельные участки, вне зависимости от того, есть ли на них какие-либо объекты или нет. Чаще всего недвижимость предлагают в качестве залога, когда берут кредит на большую сумму и срок, так как цена на саму недвижимость как раз соответствует этим критериям.

Еще одним очень популярным видом залога является автотранспорт человека, который занимает деньги у банка. Стоит отметить тот факт, что если Вы решите предоставить в качестве залога именно автомобиль, то Вам необходимо убедиться в том, что у Вас нет никаких обязательств перед ГИБДД в виде штрафов или чего-либо подобного. Но это только формальности, ведь все документы на автотранспорт будут храниться у Вас до конца выплат.

Так же распространенным видом залога являются товары в обороте. Чаще всего это прерогатива юридических лиц, которые производят и реализуют какие-либо виды товаров. Но банки не всегда соглашаются на этот вариант, в виду того, что им неудобно постоянно отслеживать цену товара и пересчитывать сумму залога в зависимости от различных факторов на рынке.

Еще могут использоваться в качестве залога спецтехника и оборудование. Если первое аналогично залогу автотранспорта, только в качестве автомобиля должна выступать какая-либо специальная техника, предназначенная для реализации узкопрофильных работ, то во втором случае в качестве залога может предоставляться оборудование с какой-либо фабрики или завода.

Возможно, Вас заинтересует:

Comments are closed.

Кредит наличными
Ещё
  • МТС банк: оформление кредита
    • 01 марта 2015
    МТС банк: оформление кредита

    МТС банк популярен предоставлением широкого спектра банковских услуг и продуктов населению - физическим лицам. Многие клиенты, оформив один раз кредит...

  • Онлайн-заявка на кредит в Сбербанке
    • 17 февраля 2015
    Онлайн-заявка на кредит в Сбербанк...

    На сегодняшний день особой популярностью пользуются приобретение товаров и услуг через интернет. Банковский кредит - не исключение. Подать заявку на...