Яндекс.Метрика

Ипотека в 2015 году: миф или реальность

  • admin
  • 17 февраля 2015
  • VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 3.0/5 (1 vote cast)
Ипотека в 2015 году: миф или реальность

Экономическая ситуация в России так или иначе затрагивает интересы всех граждан. В первую очередь падение курса российского рубля автоматически спровоцировало повышение процентных ставок по кредитным продуктам, а затем и по ипотеке.

При этом процентные ставки в разных банках варьируют достаточно в большом диапазоне. Так, например, в крупных банках, таких как Сбербанк и ВТБ24 заемщики могут рассчитывать на ипотечный кредит под 15%, тогда как Связь банк предоставляет жилищный кредит под 25%.

Многие банки вообще до конца года не планируют выдачу ипотечных продуктов. Банками было принято решение о прекращении некоторых ипотечных программ, таких, например, как кредитование загородных домов.

Кроме того, при выборе банка стоит учитывать, что некоторые банки подняли и уровень первоначального взноса. При этом, несмотря на экономическое положение в стране, существует огромное количество желающих приобрести какую-нибудь собственность.

Для этого заемщикам в первую очередь нужно обратить внимание на выбор банка. Затем, как обычно, нужно собрать пакет документов для подачи заявки в банк, возможно от некоторых лиц потребуется предоставление дополнительных документов для получения одобрения.

Поскольку ставки по ипотечным кредитам заметно повысились, соответственно увеличится и ежемесячный платеж по кредиту. Необходимо заранее просчитать, для положительного решения банков необходимо, чтобы у заемщика после уплаты платежа на руках было как минимум 30% заработка.

Далее действия заемщика в 2015 году ничем не отличаются от действий в прошлом году. А именно, после получения одобрения банка, можно приступать к сбору документов на понравившуюся недвижимость, подпадающим под требования банка.

После одобрения банком недвижимости, подобранной заемщиком, его приглашают на подписание кредитного договора.

После чего можно выходить на сделку и подписывать договор купли-продажи, после этого документы отправляются на регистрацию, после удачного завершения, которой заемщик получает заветное свидетельство о праве собственности.

Таким образом, желающие взять ипотечный кредит в 2015 году могут также получить ее достаточно на хороших для себя условиях, главное уделить особое значение выбору более подходящей для себя схемы кредитования в тщательно подобранном банке-кредиторе. И осуществление мечты станет не мифом, а реальностью.

Ипотека в 2015 году: миф или реальность, 3.0 out of 5 based on 1 rating

Возможно, Вас заинтересует:

Comments are closed.

Кредит наличными
Ещё
  • МТС банк: оформление кредита
    • 01 марта 2015
    МТС банк: оформление кредита

    МТС банк популярен предоставлением широкого спектра банковских услуг и продуктов населению - физическим лицам. Многие клиенты, оформив один раз кредит...

  • Онлайн-заявка на кредит в Сбербанке
    • 17 февраля 2015
    Онлайн-заявка на кредит в Сбербанк...

    На сегодняшний день особой популярностью пользуются приобретение товаров и услуг через интернет. Банковский кредит - не исключение. Подать заявку на...