Яндекс.Метрика

Чего боятся владельцы кредиток

  • admin
  • 01 марта 2015
  • VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
Чего боятся владельцы кредиток

Специалисты предполагают, что практически всем владельцам кредитных карт присущи конкретные страхи и беспокойства, которые могут побудить некоторых из них даже на отказ от использования карточек. В чём же дело и почему так происходит? Лучше сразу разобраться с этими страхами, чтобы больше не беспокоиться. Поэтому сейчас рассмотрим наиболее распространённые и проясним причины их появления.

Один из наиболее распространённых страхов связан с возможностью утери кредитной карты, или же её компрометация. Также довольно часто можно столкнуться с опасением, что заёмными средствами смогут воспользоваться мошенники, а возвращать их всё равно придётся лично владельцу. Конечно, нельзя сказать, что это и вовсе невозможно – мошенники действительно изощряются, как могут, поэтому не следует терять бдительности.

Но не стоит из-за этого впадать в крайность и постоянно мучить себя. В случае утери карты, необходимо сразу же позвонить в банк для её блокировки. После этого можно будет проехать в отделения банка, где можно будет заказать выпуск новой карты. Большинство банков берут деньги за перевыпуск карты, но сумма там не слишком большая.

Забыть ПИН-код – ещё один достаточно распространённый страх. Да и с такой проблемой в реальности сталкивается большое количество людей. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть на данные статистики. Так, около шестидесяти шести процентов опрошенных считают, что смогут запомнить свой пароль. Но ведь бывают ситуации, когда память подводит, и, к сожалению, часто это случается в наиболее неподходящие моменты.

Сегодня многие банки дают возможность пользователям самостоятельно менять себе пароль на такой, какой им будет удобно запомнить. Также многие люди записывают свои пароли в телефонную книгу, как один из номеров. Правда, в целях безопасности не следует их помечать, чтобы в случае чего, никто не мог воспользоваться вашими деньгами.

Следующий страх вообще не основан на реальных фактах. Он заключается в том, что человек боится, что во время пользования картой с его счёта будет снято больше денег, чем он использовал. Такие случаи очень редки и являются исключением. Чтобы избежать разногласий, можно хранить чеки. Если же такой вариант вам совершенно не подходит, можно воспользоваться удобной услугой смс-информирования. Тогда вы точно будете уверены в том, что происходит у вас на счете.

Возможно, Вас заинтересует:

Comments are closed.

Кредит наличными
Ещё
  • МТС банк: оформление кредита
    • 01 марта 2015
    МТС банк: оформление кредита

    МТС банк популярен предоставлением широкого спектра банковских услуг и продуктов населению - физическим лицам. Многие клиенты, оформив один раз кредит...

  • Онлайн-заявка на кредит в Сбербанке
    • 17 февраля 2015
    Онлайн-заявка на кредит в Сбербанк...

    На сегодняшний день особой популярностью пользуются приобретение товаров и услуг через интернет. Банковский кредит - не исключение. Подать заявку на...