Яндекс.Метрика

Как правильно выбрать кредитную карту?

  • admin
  • 25 мая 2013
  • VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
Как правильно выбрать кредитную карту?

В последнее время без средств электронной оплаты не возможно обходиться в нашей повседневности. Присутствие пластиковых кредитных карточек неотъемлемая часть оплаты: в банках, университетах, магазинах, ресторанах и кафе, в гостиницах, на работе.

И это не случайно. В период развития науки и техники темпы жизни также ускоренные. При таких темпах не хочется впустую терять ни секунды. В таких ситуациях на помощь приходят пластиковые кредитные карты.

Электронные средства избавляют нас от кучи проблем: отпадает необходимость выжидания своей очереди в кассу на почте или в сбербанке, чтоб оплатить услуги; не нужно носить кипу банкнот, которые могут быть украдены или потеряны. Вместо всего этого при себе нужно иметь пластиковую карту, найди банкномат, куда вставляется эта карта и произвести необходимые процедуры. Удобно. Но многообразие пластиковых карт ставит многих в затруднительное положение. Каковы же проблемы? Почему так происходит?

Прежде чем приобрести электронное средство оплаты, каждый должен для себя определиться: с какой целью он приобретает пластиковую карту. А цели могут быть различные: снятие денег для каждодневных бытовых потребностей или приумножение имеющихся средств.

Для снятия средств на каждодневные бытовые потребности существуют дебетовые пластиковые карточки. Их преимущества в том, что после полной растраты суммы имеющей на данной карте ее владелец может повторно снимать с нее деньги. Дело в том, что необходимая для владельца сумма будет ссужаться банком – кредитодателем. А проценты, которые предоставляются при этом, обговариваются предварительно до получения карточки. Дебетовые карточки могут быть и без процентов.

Для вложения более крупных сумм и их накопления существуют «серебряные» или «золотые» кредитки. Такие кредитные карточки позволяют не только копить на них деньги, но и увеличивать их количество за счет начисляемых ежемесячно процентам. Говоря проще это электронный вариант дебетовых вложений в банке. «Золотые» и «серебряные» карточки являются элитными кредитками среди всех имеющихся видах.

Другая разновидность кредиток — кобрендовые пластические карточки. При использовании такой карточки происходит начисление бонусов. Они начисляются за каждую оплату произведенную данной кредиткой. Кобрендовые кредитки могут быть и дебетовыми тоже. В этом случае их использование становиться более эффективным.

Возможно, Вас заинтересует:

Добавить комментарий

Кредит наличными
Ещё
  • МТС банк: оформление кредита
    • 01 марта 2015
    МТС банк: оформление кредита

    МТС банк популярен предоставлением широкого спектра банковских услуг и продуктов населению - физическим лицам. Многие клиенты, оформив один раз кредит...

  • Онлайн-заявка на кредит в Сбербанке
    • 17 февраля 2015
    Онлайн-заявка на кредит в Сбербанк...

    На сегодняшний день особой популярностью пользуются приобретение товаров и услуг через интернет. Банковский кредит - не исключение. Подать заявку на...