Яндекс.Метрика

Как взять кредит в 19 лет?

  • admin
  • 24 июня 2013
  • VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
Как взять кредит в 19 лет?

Еще недавно банки весьма негативно относились к потенциальным заемщикам младше 23 лет: отсутствие какой-либо кредитной истории, имущества, а также вынужденное совмещение работы с учебой – все это делало молодых людей отнюдь не самыми надежными клиентами банка. Однако на сегодняшний день молодежь является активным участником экономических отношений и вполне может отвечать по своим обязательствам, так как зачастую имеет стабильный источник доходов. Именно поэтому отношение банков к таким клиентам значительно изменилось. Теперь кредит можно взять даже в 19 лет.

Сегодня обилие кредитных программ для молодых людей не может не поражать. Условия выдачи кредита такой категории населения также отличаются от обычных, для молодежи они гораздо мягче: стаж работы от 3-4 месяцев, отсутствие дополнительных требований по залогу и даже возможность привлечения родителей как созаемщиков или поручителей. Конечно, сумма, которую можно занять у банка в 19 лет, отличается от «взрослой» и ограничивается 30-70 тысячами. Так или иначе, таких денег для нужд молодых соискателей будет вполне достаточно. Особой популярностью среди молодежи пользуются кредитные карты. Удобство в использовании, широкий набор функций, высокая скорость оформления и наличие различных скидок и акций – вот те параметры, которые привлекают молодых людей в картах.

Некоторые банки «омолаживают» кредитные программы, снижая возрастной ценз с 22-23 до 19 лет. В таком случае, молодым клиентам стали доступны и классические программы кредитования, однако следует учесть, что и требования при таких условиях будут предъявляться как к «взрослым» заемщикам. Для тех, кто имеет постоянный и достаточно высокий источник дохода, это не станет проблемой, а вот тем, кто работает временно и сравнительно недолго, классические программы вряд ли будут недоступны. Менее строгие требования ожидают юных заемщиков при оформлении экспресс-кредитов. Стоит напомнить молодежи, что попытки обмануть банк, завышая свою заработную плату и придумывая более престижное рабочее место, ни к чему хорошему не приведут, а только усугубят ситуацию. Чем честнее вы будете с кредитным учреждением, тем лучше это отразится на мнении банка о вас. Вовремя выплаченные займы — это хорошая отметка в вашей кредитной истории, благодаря которой банк будет более благосклонен к вам, позволяя брать кредиты даже в столь юном возрасте.

Возможно, Вас заинтересует:

Добавить комментарий

Кредит наличными
Ещё
  • МТС банк: оформление кредита
    • 01 марта 2015
    МТС банк: оформление кредита

    МТС банк популярен предоставлением широкого спектра банковских услуг и продуктов населению - физическим лицам. Многие клиенты, оформив один раз кредит...

  • Онлайн-заявка на кредит в Сбербанке
    • 17 февраля 2015
    Онлайн-заявка на кредит в Сбербанк...

    На сегодняшний день особой популярностью пользуются приобретение товаров и услуг через интернет. Банковский кредит - не исключение. Подать заявку на...