Яндекс.Метрика

Льготные автокредиты

  • admin
  • 13 июля 2013
  • VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
Льготные автокредиты

Уже к июлю нынешнего года в РФ вступает вновь в действие довольно популярная государственная программа по льготному автокредитованию. Давайте рассмотрим наиболее интересные факты о новой государственной программе, и выясним какие всё-таки модели будут под неё попадать, и конечно же как она в итоге скажется на всей доступности машин в целом в нашей стране.

Стоит напомнить, что подобного рода программа, действовала в самой России ещё в 2009-2012 гг. Ещё тогда под неё в общей сложности попадали автомобили, стоимость которых не должна была в общем превышать 600 000 рублей, и при этом они также должны быть произведены на территории Российской Федерации. От самого покупателя же, который захочет оформить необходимый льготный кредит, требовалось тогда только внести обязательный первоначальный взнос в общей размере не меньше 15% от всей стоимости автомобиля, да и сам срок погашения кредитной задолженности не должен был превышать 2, 5 года. И список автомобилей, который могли участвовать в этой программе полностью составлялся самим Министерством промышленности и торговли РФ.

Субсидированный кредит будут выдавать на машины с общей стоимостью 750 000 рублей.

По новым условиям само льготное кредитование окажется куда более выгодным, да впрочем, и распространятся оно также станет на куда большее количество продающихся машин. Первый взнос должен быть также, как и в первый раз не менее 15%. Зато при этом погасить сам кредит можно будет уже в течение трех лет. Но при этом главным достоинством выделится действительно довольно эффективное изменений, программа будет распространяться на машины со своей общей стоимостью до 750 000 рублей.

Какой-либо привязки к месту по производству «льготных» автомобилей также не будет. По более выгодной и приятной ставке можно будет приобрести, как машины, который будут выпускать в России, так и те, которые импортируют из других стран. В первую очередь такого рода нововведение, сделали благодаря вступлению России в ВТО.

«Теперь мы не сможем на прямую способствовать поддержанию компаний, который имеют производство на самой территории РФ. Именно поэтому текущая нынешняя программа, в отличие от существовавшей до этого, будет направлена не столько на всю поддержку определённых производителей, сколько именно на стимуляцию нашего российского автомобильного рынка, на котором сейчас происходит явная стагнация», — сделал заявление один из министров.

При этом самого списка, на который и будет направлена программа, в принципе не существует вообще, оформить необходимый льготный кредит возможно абсолютно, на любой понравившейся автомобиль, в пределах стоимости, конечно же.

Возможно, Вас заинтересует:

Добавить комментарий

Кредит наличными
Ещё
  • МТС банк: оформление кредита
    • 01 марта 2015
    МТС банк: оформление кредита

    МТС банк популярен предоставлением широкого спектра банковских услуг и продуктов населению - физическим лицам. Многие клиенты, оформив один раз кредит...

  • Онлайн-заявка на кредит в Сбербанке
    • 17 февраля 2015
    Онлайн-заявка на кредит в Сбербанк...

    На сегодняшний день особой популярностью пользуются приобретение товаров и услуг через интернет. Банковский кредит - не исключение. Подать заявку на...