Яндекс.Метрика

В каких случаях банк предлагает низкие ставки по автокредиту?

  • admin
  • 08 июня 2013
  • VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
В каких случаях банк предлагает низкие ставки по автокредиту?

Для того чтобы купить транспортное средство необходимо воспользоваться специальными автокредитами. Они выдаются на больший срок и выгодней намного, чем потребительские займы. Существуют программы созданные банком с производителями автотранспорта с большим первоначальным взносом, по которым процентные ставки самые низкие.

Очень часто создаются программы, где банки совместно участвуют с производителями машин. Такие программы отличаются хорошими условиями и простотой получения кредита на приобретение транспортного средства. Так же производители могут предоставить дополнительную скидку при приобретении машины или субсидировать часть процентов банку.

С каждым годом таких программ становится все больше и больше. Крупнейшие банки предлагают много программ для получения автокредита, которые разработаны при участии зарубежных и отечественных авто брендов. Условия таких предложений можно узнать в банках и дилерских центрах. Так же на сайте банка есть кредитный калькулятор, с помощью которого можно внести предполагаемую сумму, примерные проценты и узнать ежемесячный платеж.

Кредиты выдаются дешевле и под самые выгодные проценты, если внести первоначальный внос в размере 40-50% от стоимости машины. Примерная разница составит от 3% до 5% в зависимости от условий кредита и программы. Клиенты, у которых первоначальный взнос меньший, так же имеет доступ к таким программам, только ставка будет не минимальной, а немного выше.

Так же существуют такие программы, по которым первоначальный взнос вносить не требуется. В этой ситуации риски кредитора придется оплачивать заемщику.

На пониженные ставки могут повлиять заработная плата, а так же страховка. Заемщику необходимо предоставить в банк справку о подтверждении дохода по форме 2-НДФЛ. Если зарплата высокая, то можно рассчитывать на пониженную ставку по автокредиту. В том случае если зарплата не подтверждена, значит, процентная ставка будет максимальной.

Страховку на автомобиль необходимо оформлять всегда. Это необходимо в том случае если заемщик попадет в ДТП, то с кредитором будет расплачиваться страховая компания. Важно знать, что банк не вправе требовать от заемщика страховаться на жизнь и здоровье. Тем не менее, кредитные учреждения стараются подтолкнуть заемщика к такому действию. Они предлагают заемщику застраховаться, а за это процентная ставка будет снижена на несколько процентов. Пи этом затраты на такую страховку составят примерно 1% от суммы.

Возможно, Вас заинтересует:

Добавить комментарий

Кредит наличными
Ещё
  • МТС банк: оформление кредита
    • 01 марта 2015
    МТС банк: оформление кредита

    МТС банк популярен предоставлением широкого спектра банковских услуг и продуктов населению - физическим лицам. Многие клиенты, оформив один раз кредит...

  • Онлайн-заявка на кредит в Сбербанке
    • 17 февраля 2015
    Онлайн-заявка на кредит в Сбербанк...

    На сегодняшний день особой популярностью пользуются приобретение товаров и услуг через интернет. Банковский кредит - не исключение. Подать заявку на...