Яндекс.Метрика

Кредит наличными — стоит ли брать?

  • admin
  • 20 июля 2013
  • VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 2.0/5 (1 vote cast)
Кредит наличными - стоит ли брать?

Кредит наличными предлагают множество кредитных организаций. Условия выдачи такого кредита могут различаться. Брать наличные в кредит имеет множество преимуществ.

Но тут следует учитывать ряд факторов.

Во-первых, это цель. Она может быть самой разной. Деньги, взятые в кредит, можно потратить на лечение, оплату услуг либо покупку продукции. И прежде, чем оформлять кредит, нужно определиться: действительно ли такая покупка необходима? Может лучше не рисковать и обойтись собственными средствами?

Во-вторых, это возможность выплаты. Перед тем, как выдать кредит, банк вас проверяет на платежеспособность. Не стоит дожидаться решения банка. Постарайтесь сами просчитать свои доходы и затраты. Не лишним будет и составление плана денежных потоков: краткосрочного и долгосрочного. Посмотрите, вписывается ли в план ежемесячный платеж? Если нет, лучше откажитесь от взятия денег в долг.

В-третьих, условия. Внимательно изучите все условия, которые предлагает банк. Даже если на это уйдет несколько дней. Поверьте, затраченное время поможет вам сэкономить в будущем свое время и нервы.

Условия выдачи кредита могут быть самыми разнообразными. Выслушайте специалиста банка. И при необходимости задайте интересующие вопросы. Среди наиболее важных вопросов могут быть:

  • можно ли продлить срок;
  • есть ли дополнительные комиссии на период кредитования;
  • изменяется ли ставка процента во время использования денег, взятых в кредит, и как часто;
  • изменяется ли состав поручителей до погашения кредита.

Полученные ответы можно оформить в виде сводной таблицы.

В-четвертых, изучение договора. Прежде чем поставить подпись, внимательно прочитайте весь кредитный договор. Если есть какие-то вопросы, уточните у специалиста.

В-пятых, смотреть на несколько шагов вперед. Вам выдали наличные. И теперь самое главное — вовремя их вернуть и не нарушать условий договора. Некоторые откладывают выплату до последнего дня. Ссылаясь на то, что тогда должны перечислить зарплату или переведу на счет деньги, когда буду идти домой с работы. А вдруг задержат зарплату? Или вам станет плохо, и деньги вы не перечислите? Ваша кредитная история будет испорчена. Поэтому возвращать кредит нужно как можно раньше. Деньги для возврата должны быть наготове. На другие цели старайтесь их не использовать.

Если вы будете выполнять эти правила, вы сможете вовремя вернуть кредит.

Кредит наличными - стоит ли брать?, 2.0 out of 5 based on 1 rating

Возможно, Вас заинтересует:

Добавить комментарий

Кредит наличными
Ещё
  • МТС банк: оформление кредита
    • 01 марта 2015
    МТС банк: оформление кредита

    МТС банк популярен предоставлением широкого спектра банковских услуг и продуктов населению - физическим лицам. Многие клиенты, оформив один раз кредит...

  • Онлайн-заявка на кредит в Сбербанке
    • 17 февраля 2015
    Онлайн-заявка на кредит в Сбербанк...

    На сегодняшний день особой популярностью пользуются приобретение товаров и услуг через интернет. Банковский кредит - не исключение. Подать заявку на...