Яндекс.Метрика

Особенности кредитов наличными

  • admin
  • 06 июня 2013
  • VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 2.0/5 (1 vote cast)
Особенности кредитов наличными

Существуют всевозможные виды кредитов, целевое назначение которых используется по различным направлениям. Одни кредиты используются на оплату услуг, которые оплачиваются по безналичному расчету, для других видов кредитов применяются кредитные карты.

Государственная политика в финансовой области стремиться ограничить наличный оборот денежных средств.

Однако, в настоящее время использование количества наличных средств значительно превышает безналичные расчеты. Кредит наличными является одним из самых востребованных видов кредита среди населения, т. к. основная оплата происходит наличным способом оплаты.

Получения потребительского кредита наличным способом имеет некоторые особенности, одной их которых является наличие крупных денежных средств. В случае необходимости получения суммы денежных средств до 10 тысяч рублей, проблем, практически не возникает. А в ситуации, когда необходимо получить сумму, превышающую 100 тысяч рублей, то такие суммы необходимо заказывать заранее. Получение крупных наличных средств, как правило, строго контролируется внутренними службами банков.

В случае, при котором возникает необходимость снятия крупной суммы наличных средств, необходимо, чтобы об этом знали только доверенные лица. Также в этой ситуации, желательно, чтобы при получении денежных средств, получателя сопровождали по дороге домой близкие люди.

В некоторых ситуациях, желательно не использовать снятия крупной суммы наличных средств, даже в случае оплаты, например, за покупку квартиры или автомобиля. В случае, когда необходимо расплатиться за крупную покупку, рекомендуется воспользоваться способом перечисления денежных средств по безналичному расчету. В этом случае риски по снятию крупных денежных средств будут отсутствовать.

Кредиты наличными в основном требуются на срочные цели и в этом случае, необходима выдача денежных средств в определенные сроки. Существует множество организаций, в которых производится выдача денег сразу же после подписания договора. Однако, в таких случаях необходимо пользоваться услугами только проверенных фирма и серьезных банков. Обычно, в базе данных сохраняются данные всех клиентов, и существует риски использования данных в корыстных целях.

В случае оформления заявки на выдачу кредита, необходимо указать, что выдача кредита требуется наличными, т. к. эта функция иногда недоступна или производится за определенную плату. Иногда, кредитными учреждениями производится определенная комиссия за услугу выдачи кредитных средств наличными. Стоимость такой услуги составляет до 3% от суммы наличных средств. В этом случае, полученная сумма наличных средств будет значительно меньше.

Иногда, организации предлагают получение кредита наличными в валюте. В таких случаях, процентные ставки по кредиту значительно выше.

При оформлении кредита, необходимо достаточно серьезно подходить к выбору финансового учреждения. Также необходимо тщательно изучить условия выдачи кредита и особенности снятия кредитных средств наличными. Важно проанализировать предложения кредитных организаций и банков с целью выгодного получения кредита наличными на более выгодных условиях.

Особенности кредитов наличными, 2.0 out of 5 based on 1 rating

Возможно, Вас заинтересует:

Добавить комментарий

Кредит наличными
Ещё
  • МТС банк: оформление кредита
    • 01 марта 2015
    МТС банк: оформление кредита

    МТС банк популярен предоставлением широкого спектра банковских услуг и продуктов населению - физическим лицам. Многие клиенты, оформив один раз кредит...

  • Онлайн-заявка на кредит в Сбербанке
    • 17 февраля 2015
    Онлайн-заявка на кредит в Сбербанк...

    На сегодняшний день особой популярностью пользуются приобретение товаров и услуг через интернет. Банковский кредит - не исключение. Подать заявку на...