Яндекс.Метрика

Как погасить кредит кредитной картой?

  • admin
  • 21 июля 2013
  • VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 5.0/5 (1 vote cast)
Как погасить кредит кредитной картой?

В последнее время банки не только быстро предлагают получить кредиты, но и более быстро и просто его заплатить. Заплатить очередной платеж можно двумя способами, это через кассу или безналичным путем (через банкоматы, терминалы, Интернет-банкинг) . с помощью кредитной карты так же можно гасить кредиты.

Многие граждане оформляют кредитную карту для непредвиденных расходов. Она оказывается незаменимой, если задержали зарплату или срочно необходимы денежные средства. Так же она может выручить и при погашении кредита. В том случае если денежные средства откладываются, то можно погасить кредит с карточки, а потом внести деньги на карточку.

Для того чтобы погасить кредит пластиковой картой, лучше всего подойдет такая карта, которая выпущена тем же банком, в котором у клиента имеется кредит. Потому, что комиссия, которую необходимо заплатить будет минимальной. По картам других банков комиссия будет на много больше, поэтому необходимо за ранее побеспокоиться, как погасить кредит картой другого банка. Если у клиента нет оформленной кредитной карты, а он только собирается оформить, то необходимо обратить внимание на такие характеристики карты как комиссия за переводы, ставка за пользование кредитными средствами, платеж за использование банкомата.

Так же надо обратить внимание на беспроцентный период, при котором если вернуть средства до его истечения, то проценты начисляться не будут. Раньше такой период распространялся только на товары, которые были куплены по таким картам, а сейчас есть предложения, по которым при платежах или снятии средств со счета так же действует беспроцентный период. Рекомендуется пользоваться именно такими картами, потому что они более выгодные.

Существуют ситуации когда клиент берет кредит, а на процентную ставку внимания не обращает. В экспресс-кредитах процентная ставка всегда выше, чем в обыкновенных. Вследствие этого через время клиент очень жалеет о том, что взял такой кредит. Если досрочно погасить такой кредит, то затраты будут меньше, потому что банки вправе начислять проценты только за период действия такого кредита. Для погашения такого дорогого кредита так же подойдет карта, но только в том случае если проценты по ней будут приемлемыми. Разница которая будет составлять от 5% до 10% покроет все затраты за перевод средств, а вернуть средства можно по ставке которая составит от 3 % до 7% от задолженной суммы.

Как погасить кредит кредитной картой?, 5.0 out of 5 based on 1 rating

Возможно, Вас заинтересует:

Добавить комментарий

Кредит наличными
Ещё
  • МТС банк: оформление кредита
    • 01 марта 2015
    МТС банк: оформление кредита

    МТС банк популярен предоставлением широкого спектра банковских услуг и продуктов населению - физическим лицам. Многие клиенты, оформив один раз кредит...

  • Онлайн-заявка на кредит в Сбербанке
    • 17 февраля 2015
    Онлайн-заявка на кредит в Сбербанк...

    На сегодняшний день особой популярностью пользуются приобретение товаров и услуг через интернет. Банковский кредит - не исключение. Подать заявку на...