Яндекс.Метрика

Как увеличить лимит по кредитной карте

  • admin
  • 01 июля 2013
  • VN:F [1.9.22_1171]
    Rating: 3.0/5 (1 vote cast)
Как увеличить лимит по кредитной карте

Диапазон доступных сумм, обычно указывается банкам при описании своих кредитных карт. Но, при этом, максимальные лимиты могут получить лишь те заемщики, которые зарекомендовали себя с хорошей стороны. Для новичка, который подаст заявку на карту, в большинстве случаев будет предложена очень скромная сумма. Однако, во время использования «пластиковых карт» можно, так же увеличить лимит по обычной кредитной карте.

Не редким бывает тот случай, когда банк сам предлагает повысить лимит кредитного счета. В основном это используется, по отношению к добросовестным клиентам, которые гасят долги вовремя и нередко используют кредитную карту для разнообразных операций.

Для того, чтобы банк вас занес в «белый список», нужно изучить все условия договора по кредиту. Для кредитных карт, очень важным являются:

  • способы погашения кредита;
  • минимальный платеж по кредиту;
  • особенности во время льготного периода.

Значительная часть организаций, возвращают долг, в основном, небольшими частями. (4-10% от сформированной задолженности) . Даже при использовании средств во время льготного периода, данные платежи должны быть внесены вовремя, в дальнейшем будут сделаны необходимые перерасчеты. Заемщику вряд ли удастся увеличить лимит по кредитке, если он пропустит срок погашения.

Банки, за частую, отслеживают операции и поддерживают человека, который гасит долги в срок. Так что, если у активного держателя отсутствуют какие-либо нарушения, он вполне может получить новый лимит по кредитке.

Иногда, даже сложные ситуации можно решить в свою пользу. Так, например, при потере работы заемщика (или других трудностей) необходимо обязательно уведомить банк об этом и в, некоторых случаях, прийти к обоюдной выгоде, когда банк предоставит отсрочку по выплате долга. При этом, когда заемщик справится со своими трудностями, он вновь займется погашением долга.

Если же банк не повышает лимит по своей инициативе, заемщик может намекнуть, про желание получить суму несколько больше. У некоторых банках есть услуга информирования клиента о такой возможности и даже увеличения лимита, через мобильный банкинг. Также отличным аргументов, для повышения лимита, будут документы, с помощью которых вы можете доказать возросшую платежеспособность (например, справка о других доходах) .

При обращении к банку необходимо взвесить свою платежеспособность и потребности. Иногда, кредитные карты могут сыграть с владельцем злую шутку (например, попав в рук к мошенникам) , тогда повышенный лимит ухудшит ситуацию. Также, не рассчитав свои платежные силы, вы можете допустить просрочку. После нескольких нарушений банки снизят кредитный лимит, а, в некоторых случаях, могут заблокировать карту.

Как увеличить лимит по кредитной карте, 3.0 out of 5 based on 1 rating

Возможно, Вас заинтересует:

Добавить комментарий

Кредит наличными
Ещё
  • МТС банк: оформление кредита
    • 01 марта 2015
    МТС банк: оформление кредита

    МТС банк популярен предоставлением широкого спектра банковских услуг и продуктов населению - физическим лицам. Многие клиенты, оформив один раз кредит...

  • Онлайн-заявка на кредит в Сбербанке
    • 17 февраля 2015
    Онлайн-заявка на кредит в Сбербанк...

    На сегодняшний день особой популярностью пользуются приобретение товаров и услуг через интернет. Банковский кредит - не исключение. Подать заявку на...